ガバナー

地区ガバナー
L. 林田 俊一
(穂波)
前地区ガバナー
L.向井 健次
(福岡フレンズ)
第一副地区ガバナー
L. 津村 洋一郎
(大川中央)
第二副地区ガバナー
L.柴田 賀江
(北九州黒崎)

コーディネーター

地区GLTコーディネーター
L. 田中 孝文
(北九州第一)
地区GMTコーディネーター
L.内藤 肇蔵
(大川中央)
地区GSTコーディネーター
L.山本 正廣
(大川)
地区FWTコーディネーター
L. 武田 靖子
(福岡ベイシティ21)
地区FWT副コーディネーター
L.牛原 朱美
(大野城)
地区LCIFコーディネーター
L. 津村 洋一郎
(大川中央)
地区LCIFキャンペーンコーディネーター
L.矢野 進
(大牟田中央)

キャビネット

幹事
L.小田 賢司
(行橋)
会計
L. 中村 巧
(飯塚竜王)
副幹事
L. 井上 彰
(飯塚)
副幹事
L. 渡邉 学
(直方)
副幹事
L. 篠原 信明
(稲築)
副幹事
L. 馬場 輝樹
(嘉穂)
副幹事
L. 勝野 紀美代
(穂波)
副幹事
L. 松本 英作
(穂波)
副幹事
L. 濱野 輝弥
(庄内)
副会計
L. 梶原 久義
(筑穂)

RC

1R
L. 丹生谷 俊博
(北九州西)
2R
L.二場 安之
(福岡玄海)
3R
L.古賀 利広
(飯塚)
4R
L.鈴木 正伸
(福岡南)
5R
L.岡 秀昭
(大川)

1R ZC

1R 1Z ZC
L. 合原 真司
(北九州紫水)
1R 2Z ZC
L.松田 弘志
(北九州小文字)
1R 3Z ZC
L.西田 昭彦
(北九州洞海)
1R 4Z ZC
L.坂田 篤実
(北九州くきなみ)

2R ZC

2R 1Z ZC
L.飛永 真言
(福岡ノーマライゼーション)
2R 2Z ZC
L. 志間 利哉
(福岡舞鶴)
2R 3Z ZC
L. 稲尾 武明
(福岡ベイシティ21)
2R 4Z ZC
L. 藤石 豊
(かすや南)

3R ZC

3R 1Z ZC
L.中村 正文
(中間)
3R 2Z ZC
L.中村 慈秀
(上田川)
3R 3Z ZC
L.城石 恒紀
(穂波)

4R ZC

4R 1Z ZC
L.江口 美香
(福岡くしだ)
4R 2Z ZC
L.片山 隆之
(福岡天神リバティ)
4R 3Z ZC
L.友納 博文
(福岡博多中)
4R 4Z ZC
L.井野 貴之
(つしま)

5R ZC

5R 1Z ZC
L.江頭 渡
(久留米)
5R 2Z ZC
L.松尾 一広
(久留米高牟礼)
5R 3Z ZC
L.吉田 親房
(大牟田)
5R 4Z ZC
L.野田 泰也
(大川)

監査委員

会計監査委員
L. 池田 幹友
(北九州第一)
会計監査委員
L.加治 接執
(福岡第一)

地区会則・会員・ライオンズ情報・指導力育成・エクステンション委員会

委員長
L.内藤 肇蔵
(大川中央)
1R
L. 奈木野 孝義
(北九州くきなみ)
2R
L.田沼 淳一
(福岡玄海)
3R
L.木戸 和昭
(行橋)
4R
L.吉村 喜久生
(福岡天神リバティ)
5R
L.佐藤 大蔵
(浮羽みのう)

地区PR・IT・ザラタ編集委員会

委員長
L.花田 匡英
(福岡西)
1R
L.村田 明敏
(北九州小倉東)
2R
L. 山道 チエ子
(福岡花)
3R
L.伊藤 新
(嘉穂)
4R
L.藤野 和之
(福岡博多東)
5R
L.高原 光典
(黒木)

地区YCE委員会

YCE委員長
L. 新延 克己
(北九州門司みなと)
1R YCE
L.吉永 勝好
(北九州若松)
2R YCE
L.西川 ともゑ
(福岡桜)
3R YCE
L.鹿島 克介
(筑穂)
4R YCE
L.有田 麻紀
(福岡第一)
5R YCE
L.水田 雅之
(大牟田中央)

地区LCIF・献眼・献腎・献血・糖尿病教育推進委員会

委員長
L. 金光 清
(福岡筑前)
1R
L.尾畠 正明
(北九州西)
2R
L.上田 博子
(福岡桜)
3R
Ⅼ. 安永 徹
(宮若)
4R
L.瓜生 孝江
(福岡中央)
5R
L.石井 正
(筑後)

地区青少年育成/レオ/ライオネス委員会

委員長
L. 鷲巣 信男
(福岡平和)
1R
L. 後藤 創一
(北九州小笠原)
2R
L.平田 哲子
(福岡ベイシティ21)
3R
L. 大塚秀樹
(山田)
4R
L.木原 清
(福岡ホスト)
5R
L.隈 充寛
(久留米りんどう)

地区クエスト委員会

委員長
L桐原 広志
(つくし中央)
1R
L.河本 憲一
(北九州紫水)
2R
L.河本 憲一
(若杉福岡)
3R
L. 渡邉 哲也
(豊前)
4R
L.岡崎 新一朗
(太宰府)
5R
L.山崎 一幸
(大川中央)

地区国際協調・大会参加・アラート・アカデミー委員会

委員長
L.久富 清司
(久留米中央)
1R
L.中川 厚彦
(北九州高塔)
2R
L.手島 孝美
(若杉福岡)
3R
L.鶴田 達哉
(田川)
4R
L.前田 雅英
(福岡博多シティ)
5R
L.北島 芳行
(八女)

地区FWT委員会

委員長
L.武田 靖子
(福岡ベイシティ21)
1R
L.大瀬 博已
(北九州)
2R
L.藤木 寛人
(福岡西)
3R
L. 奥田 美紀代
(直方)
4R
L.平島 照笑
(つくし)
5R
L.牧瀬 珪子
(大牟田)