ガバナー

地区ガバナー
L.柴田 賀江
(北九州黒崎)
地区名誉顧問会議長・前地区ガバナー
L.津村 洋一郎
(大川中央)
第一副地区ガバナー
L.古川 隆
(福岡くしだ)
第二副地区ガバナー
L.二場 安之
(福岡玄海)
地区年次大会名誉委員長
L.和田 政市
(戸 畑)
337複合地区GLT委員 地区年次大会委員長
L.田中 孝文
(北九州第一)

コーディネーター

地区GLTコーディネーター
L.林田 俊一
(穂 波)
地区GMTコーディネーター
L.小田 憲司
(行 橋)
地区GSTコーディネーター
L.松尾 一広
(久留米高牟礼)
地区FWTコーディネーター
L.古賀 京子
(ちくご菜の花)
地区FWT副コーディネーター
L.江口 美香
(福岡くしだ)
地区LCIFコーディネーター
L.古川 隆
(福岡くしだ)
地区LCIFキャンペーンコーディネーター
L.矢野 進
(大牟田中央)

キャビネット

幹事
L.松村 誠
(北九州小倉東)
会計
L.岸原 庸夫
(北九州帆柱)
副幹事
L.船元 竜也
(北九州高塔)
副幹事
L.前川 友希
(北九州黒崎)
副幹事
L.多田 弘美
(北九州ひまわり)
副幹事
L.中村 孝也
(北九州小文字)
副幹事
L.辻 ひとみ
(北九州小笠原)
副幹事
L.渡辺 敏也
(北九州)
副幹事
L.末武 重光
(北九州小倉)
副幹事
L.西田 昭彦
(北九州洞海)

RC

1R
L.福村 延利
(北九州小倉東)
2R
L.児嶋 美希子
(福岡桜)
3R
L.佐々木 進
(中 間)
4R
L.池上 信
(糸 島)
5R
L.江﨑 俊介
(瀬 高)

1R ZC

1R 1Z ZC
L.高橋 正道
(北九州第一)
1R 2Z ZC
L.三千田 悟
(北九州小倉)
1R 3Z ZC
L.宮崎 敏久
(北九州洞海)
1R 4Z ZC
L.浦部 倫太
(北九州黒崎)

2R ZC

2R 1Z ZC
L.牧本 貴宏
(福岡大濠)
2R 2Z ZC
L.山本 博久
(福岡城東)
2R 3Z ZC
L.山川 輝樹
(福岡赤坂)
2R 4Z ZC
L.末永 孝好
(壱 岐)
2R 5Z ZC
L.曽根田 諭
(福岡玄海)

3R ZC

3R 1Z ZC
L.的野 弘明
(宮 若)
3R 2Z ZC
L.蓑干 博文
(行 橋)
3R 3Z ZC
L.坂口 高昭
(飯 塚)
3R 4Z ZC
L.中嶋 政信
(桂 川)

4R ZC

4R 1Z ZC
L.松本 哲男
(福岡第一)
4R 2Z ZC
L.堀田 幸彦
(福岡南)
4R 3Z ZC
L.花田 政彦
(福岡イースト)
4R 4Z ZC
L.桐原 広志
(つくし中央)

5R ZC

5R 1Z ZC
L.川嶋 亜基夫
(久留米りんどう)
5R 2Z ZC
L.川浪 静男
(黒 木)
5R 3Z ZC
L.萬矢 勝保
(大牟田中央)
5R 4Z ZC
L.室園 成己
(筑 後)

監査委員

会計監査委員
L.井上 和憲
(大川中央)
会計監査委員
L.松山 廣子
(福岡花)

地区会則・会員・情報・指導力育成・エクステンション・アカデミー委員会

地区会則・会員・情報・エクステンション委員長
L.井野 貴之
(つしま)
地区指導力育成・ アカデミー委員長
L.中川 厚彦
(北九州高塔)
1R
L.梶原 茂生
(北九州小文字)
2R
L.舛元 光二
(福岡フィフティー)
3R
L.渡邉 学 
(直 方)
4R
L.川久保 仁司
(福岡ホスト)
5R
L.坂口 秀久
(大牟田中央)

地区PR・IT・大会参加・ザラタ編集委員会

委員長
L.江口 靖
(北九州くきなみ)
1R
L.古賀 隆
(北九州くきなみ)
2R
L.佐藤 修一
(福岡城東)
3R
L.竹下 豊憲
(飯塚竜王)
4R
L.大田 隆幸
(福岡ホスト)
5R
L.馬場 淳子
(ちくご菜の花)

地区YCE委員会

YCE委員長
L.八木 浩介
(福岡玄海)
1R YCE
L.内田 任信
(北九州紫水)
2R YCE
L.矢野 勝成
(花鶴福岡)
3R YCE
L.野見山 紀行
(飯 塚)
4R YCE
L.片岡 英則
(天神リバティ)
5R YCE
L.黒田 清美
(大牟田)

地区GST(献眼・献腎・献血・糖尿病教育推進)委員会

委員長
L.松尾 一広
(久留米高牟礼)
1R
L.榎本 敏巳
(北九州小倉東)
2R
L.安河内 俊弘
(若杉福岡)
3R
L.木戸 博文
(下田川)
4R
L.長坂 慎一
(福岡ふよう)
5R
L.園田 哲也
(久留米高牟礼)

地区青少年育成/レオ/ライオネス委員会

委員長
L.坂田 篤実
(北九州くきなみ)
1R
L.為近 賢二
(北九州洞海)
2R
L.久芳 志治
(福岡黒田)
3R
L.永松 竜
(直 方)
4R
L.南谷 敦子
(福岡那の香)
5R
L.宇藤山 洋市
(久留米)

地区クエスト委員会

委員長
L.林 宏幸
(福岡赤坂)
1R
L.曽我部 一博
(北九州小倉)
2R
L.吉田 重信
(福岡筑前)
3R
L.山下 弘一
(稲 築)
4R
L.松浦 伸一郎
(福岡那の津)
5R
L.山下 健一
(久留米有馬)

LCIF・国際協調・アラート委員会

委員長
L.中村 博美
(山 田)
1R
L.後藤 創一
(北九州小笠原)
2R
L.桑野 啓子
(福岡北)
3R
L.小林 直樹
(嘉 穂)
4R
L.村上 明生
(つくし中央)
5R
L.内田 九州男
(大川中央)

地区FWT委員会

委員長
L.江口 美香
(福岡くしだ)
1R
L.渡邊 正子
(北九州戸畑)
2R
L.三谷 弘子
(福岡ベイシティ21)
3R
L.石川 ちか子
(苅 田)
4R
L.東 美幸
(大宰府)
5R
L.徳永 征士
(筑 後)
×