ガバナー

地区ガバナー
L.古川 隆
(福岡くしだ)
第一副地区ガバナー
L.二場 安之
(福岡玄海)
第二副地区ガバナー
L.中村 巧
(飯塚竜王)

コーディネーター

地区GLTコーディネーター
L.池上 信
(糸島)
地区GMTコーディネーター
L.松村 誠
(北九州小倉東)
地区GSTコーディネーター
L.田中 孝文
(北九州第一)
地区スペシャルティクラブ・FWTコーディネーター
L.松山 廣子
(福岡花)
地区スペシャルティクラブ・FWT副コーディネーター
L.浅田 洋子
(飯塚竜王)
地区LCIFコーディネーター
L.二場 安之
(福岡玄海)
地区LCIFキャンペーン100コーディネーター
L.矢野 進
(大牟田中央)

キャビネット

幹事
L.井野 貴之
(つしま)
会計
L.大石 直美
(福岡くしだ)
副幹事
L.牛原 朱美
(大野城)
副幹事
L.吉田 宗弘
(伊都福岡)
副幹事
L.平井 敏之
(福岡くしだ)
副幹事
L.女賀 信治
(福岡博多東)
副幹事
L.古賀 健一郎
(福岡南)
副幹事
L.種村 剛生
(福岡中央)
副幹事
L.西田 敬子
(福岡博多シティ)
副幹事
L.岡部 史卓
(糸島)
副幹事
L.矢島 啓子
(福岡第一)

RC

1R
L.本村 良次
(北九州戸畑)
2R
L.阿部 浩二
(福岡文化)
3R
L.永田  勇
(田川)
4R
L.江口 美香
(福岡くしだ)
5R
L.松尾 一広
(久留米高牟礼)

1R ZC

1R 1Z ZC
L.三谷 栄作
(北九州)
1R 2Z ZC
L.中村 孝也
( 北九州小文字)
1R 3Z ZC
L.吉永 勝好
(北九州若松)
1R 4Z ZC
L.古賀 隆
(北九州くきなみ)

2R ZC

2R 1Z ZC
L.堀 純生
(福岡北)
2R 2Z ZC
L.築島 一夫
(福岡フィフティー)
3R 3Z ZC
L.郷原 茂巳
(福岡大名)
2R 4Z ZC
L.白川 和大
(花鶴福岡)
2R 5Z ZC
L.平田 哲子
(福岡ベイシティ21)

3R ZC

3R 1Z ZC
L.井川 真吾
(中間)
3R 2Z ZC
L.浅井 孝
(豊前)
3R 3Z ZC
L.馬場 輝樹
(嘉穂)
3R 4Z ZC
L.山本 真二
(筑穂)

4R ZC

4R 1Z ZC
L.古賀 知明
(福岡リバティ)
4R 2Z ZC
L.田崎 信雄
(福岡ふよう)
4R 3Z ZC
L.林 優
(福岡博多シティ)
4R 4Z ZC
L.山本 順一
(太宰府)

5R ZC

5R 1Z ZC
L.瓜生 茂広
(朝倉)
5R 2Z ZC
L.大塚 髙典
(八女)
5R 3Z ZC
L.清水 郁智
(大牟田)
5R 4Z ZC
L.石橋 征四郎
(柳川)

監査委員

会計監査委員
L.井上 和憲
(大川中央)
会計監査委員
L.岸原 庸夫
(北九州帆柱)

地区会則・会員・エクステンション委員会

委員長
L.渡辺 隆児
(福岡玄海)
1R
L.池園 洋
(北九州戸畑)
2R
L.田川 弘子
(福岡筑前)
3R
L.井上 領平
(田川)
4R
L.永留 正
(大野城)
5R
L.菅原 竜介
(瀬高)

地区指導力育成・アカデミー委員会

委員長
L.牟田 孝
(福岡くしだ)
1R
L.塚元 悦夫
(北九州西)
2R
L.円城寺 竜二
(福岡西)
3R
L.小林 進
(行橋)
4R
L.木下 りつ子
(伊都福岡)
5R
L.松本 行生
(柳川)

地区PR・ICT委員会

委員長
L.平井 敏之
(福岡くしだ)
1R
L.髙木 涼平
(北九州門司)
2R
L.葛城 剛
(福岡黎明)
3R
L.川原 実徳
(苅田)
4R
L.上村 堅二
(福岡城南)
5R
L.高原 光典
(黒木)

地区YCE委員会

委員長
L.岡 秀昭
(大川)
1R
L.早水 忠
(北九州小倉)
2R
L.牛嶋 拓哉
(福岡ベイシティ21)
3R
L.松尾 幸主
(宮若)
4R
L.新村  優
(福岡リバティ)
5R
L.龍野 正明
(大川中央)

地区GST委員会

委員長
L.渡邉 学
(直方)
1R
L.永松 一久
(北九州若松)
2R
L.矢野 靖彦
(福岡玄海)
3R
L.中村 慈秀
(上田川)
4R
L.上田  一壽
(福岡第一)
5R
L.筒井 博文
(久留米りんどう)

地区青少年育成・レオ委員会

委員長
L.長谷 仁美
(福岡リバティ)
1R
L.井上 真喜子
(北九州黒崎)
2R
L.香月 公子
(福岡花)
3R
L.矢次 由美子
(桂川)
4R
L.田中 正子
(福岡中央)
5R
L.大坪 雄二郎
(浮羽みのう)

地区ライオンズクエスト委員会

委員長
L.樋口 敏和
(若杉福岡)
1R
L.大庭 省二
(北九州第一)
2R
L.橘 明美
(花鶴福岡)
3R
L.大村 道子
(穂波)
4R
L.斎藤  敬代
(福岡博多中)
5R
L.岩下 繁隆
(朝倉)

地区LCIF・国際協調・アラート委員会

委員長
L.瀨戸口 瑛智
(北九州第一)
1R
L.安部 智恵
(北九州門司みなと)
2R
L.高山 啓二
(福岡舞鶴)
3R
L.石原 浩二
(山田)
4R
L.松尾 剛
(福岡博多東)
5R
L.緒方 則雄
(八女)

地区FWT委員会

委員長
L.浅田 洋子
(飯塚竜王)
1R
L.能美 由希子
(北九州くきなみ)
2R
L.熊本 聖子
(福岡桜)
3R
L.小畑 容子
(庄内)
4R
L.日高 恵美
(福岡イースト)
5R
L.三原 くみこ
(大牟田デイジー)
×